E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Изготовление и монтаж сауны в Наро-Фоминском районе

  строительство и монтаж сауныНаша компания предлагает услуги по строительству финских саун, русских бань, также мы производим установку и изготовление встроенных саун в квартирах и домах. Сейчас встроенные сауны пользуются большим спросом на рынке, так как позволяют отдохнуть и организовать регулярное посещение сауны для Вас и Всей Вашей семьи в рамках собственной квартиры (сауна в квартире), не выходя из дома (сауна в доме). А это очень удобно, а главное полезно для здоровья! (см. также Строительство сауны в Наро-Фоминске).

    Мы рады помочь Вам с внутренней отделкой бани, ремонтом бани или сауны или монтажом оборудования для бани и сауны.

Купить все необходимое для бани и сауны Вы можете в нашем магазине по адресу - Киевское шоссе, Строительный рынок Селятино, пав. Б-8. У нас Вы найдете вагонку, полок, печи, дымоходы, двери, бондарные изделия, банную мебель, аксессуары и текстиль (Вагонка липа для бани и сауны в Наро-Фоминске и Полок липа, абаши для бани и сауны в Наро-Фоминске).

Благодаря большому опыту работы и подбору команды из настоящих мастеров своего дела, наша компания готова выполнить любые работы по отделке саун и бань. На нашем сайте Вы можете найти наиболее распространенные размеры парилок и их планировки – типовые размеры парилок, а также стоимость на стандартные сауны с базовой комплектацией – Цены на сауны.

Для начала работ по строительству сауны Вам необходимо определиться с ключевыми моментами, а именно:

Во-первых, необходимо определиться и выбрать материал для сауны и каменку (электрическую печь).
На данный момент для внутренней отделки стен чаще всего используется сосна, кедр, ель, липа, ольха и т. д. (см. подробнее в разделе – материалы для отделки). Сосна отличается дешевизной и универсальностью, а также лёгкостью в обработке. Липа и ель также легко обрабатываются, однако менее долговечны. Кедр более дорогой, однако придаёт сауне приятный запах, что создаёт особую атмосферу. Красная древесина дорогая из-за того, что её поставляют из-за рубежа. При этом, благодаря податливости, она может принимать любые формы. Красный кедр также является редким материалом на территории России, однако окупается мягкостью и красотой.

строительство и монтаж сауныВо-вторых, нужно правильно распланировать пространство парной, чтобы было удобно и комфортно ее посетителям, а также определиться с местом для печи, чтобы наиболее быстро шел прогрев сауны. В случае с баней необходимо также учесть место под топку (очень часто ее делают в комнате отдыха) и выход дымохода через крышу. Количество и размер полков (лежаков) зависит полностью от пожелания хозяев и от числа посетителей, которые будут париться в ней одновременно. Здесь конечно нужно исходить еще из габаритов самой парной.
   Полки нужно делать разных размеров. В случае если их 3 штуки, то:

• нижняя самая маленькая – около 30-40 сантиметров;
  • средняя – 40-50 сантиметров;
  • верхняя – самая широкая, около 80 сантиметров.

 В третьих, необходимо предусмотреть и заранее решить технические вопросы, в соответствии правилами пожарной безопасности, санитарными требованиями. К техническим вопросам можно отнести необходимость дополнительного утепления помещения, вентиляция парной, освещение, облицовка кирпичом экрана печи и т.д. В этих вопросах наши специалисты готовы помочь Вам и дать консультацию.

И последнее, но не менее важная вещь в отделке сауны, это дизайнерское индивидуальное оформление бани. Интерьер сауны должен подчеркивать теплую и непринужденную атмосферу в парной, способствовать комплексному и полноценному отдыху телом и душой. Мы применяем современные дизайнерские решения, которые украшают сауну, визуально увеличивают помещение и подчеркивают его убранство. Обращаясь к услугам нашей компании вы можете быть уверены в качественном проведении работ и удобные сроки.

Строительство и отделка саун в Москве и Московской области