E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Достоинства потолка из гипсокартона

Потолок из гипсокартона имеет несомненную массу преимуществ. Как правило, потолок, оформленный таким образом, выглядит красиво и эстетично. Так, в полостях между перекрытиями и листами гипсокартона можно скрыть провода, вид которых способен испортить любой интерьер.

потолки из гипсокартонаКроме этого, потолок из гипсокартона позволяет легко добраться до них в случае поломки. Если вы используете акустический гипсокартон, то он поможет вам избавить от шумового загрязнения в квартире, и в вашем доме настанет уют и покой. Купить редкий на рынке акустический гипсокартон в Одинцово или Апрелевке вы можете обратившись к одному из наших поставщиков.

Дизайн потолка в белых тонах сделает помещение визуально более просторным и светлым. К тому же, светоотражающие свойства гипсокартона повысят освещенность помещения. Таким образом, потолок из гипсокартона – это оптимальное сочетание легкости монтажа, простоты ремонта, в случае если один из модулей испортится и прекрасного интерьера помещения.

Многие дизайнеры любят работать с гипсокартоном, так как он позволяет без усилий превратить любое помещение в роскошное и необычное. Во-первых, потолок из гипсокартона позволяет создавать самые необычные своды, тем самым легко формируя даже самый необычный дизайн потолка. Во-вторых, с его помощью можно получить идеально ровную поверхность, даже если потолок совсем кривой. И наконец, в-третьих, на потолке из гипсокартона почти не возникает трещин.

Кроме этого, потолок из гипсокартона не только выполняет эстетические функции, но и позволяет скрыть некрасивые конструкции в архитектуре здания: провода различного назначения, трубы, вентиляцию и другие подобные вещи.

Большим достоинством потолка из гипсокартона является то, что он очень хорошо взаимодействует с влагой: если в помещении повышенный уровень влажности, то он будет «забирать» его, а если пониженный, то напротив, «отдавать». Это качество делает потолок из гипсокартона весьма подходящим для использования в детских комнатах, ведь для малышей очень важен сбалансированный климат.

Потолки из гипсокартонаВ последнее время широкое распространение приобрел подвесной потолок из гипсокартона. Его основными достоинствами является эстетичность, скрытие всех неровностей потолка, а также возможность придания потолку какой угодно формы. Сделать такой потолок своими руками достаточно трудно, но если открыть любую рекламную газету, то вы увидите десятки объявлений типа ремонт квартир в Апрелевке, которые предлагают услуги по монтажу потолков.

С помощью гипсокартона, вы сможете создать очень оригинальный дизайн потолка, разместив на нем светильники. Они могут располагаться по периметру зала или быть спрятаны между различными уровнями потолка. В результате вы получите необычное освещение, которое наверняка запомнится посетителям.

Гипсокартон очень легко покрасить или же оклеить обоями. Обращаться с ним смогут даже совсем неопытные в деле строительства люди. Тем не менее, мы рекомендуем вам оформлять дизайн потолка с помощью профессионалов, так как в случае если вы испортите материал, вам придется приобретать новый.