E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Капитальный ремонт квартир в Одинцово

Капитальный ремонт квартиры это кардинальный способ внесения изменений в привычный облик вашей квартиры, офиса или дома. Выбрав для себя капитальный ремонт квартиры взамен, вы получаете практически новое жилье, где произведена замена всех коммуникаций, а отделка выполнена на высоком уровне с учетом всех требований и пожеланий.

Капитальный ремонт квартир в ОдинцовоКапитальный ремонт квартир - это самый сложный и дорогостоящий вид ремонта. Если обычный ремонт квартир в Одинцово дёшево делают многие фирмы и даже отдельные бригады, работающие по устной договорённости с хозяевами квартиры за наличный расчёт, то капитальный ремонт требует гораздо более тщательного выбора исполнителей. И прежде чем браться за капитальный ремонт, следует хорошо обдумать цели и план работ - самостоятельно или совместно со специалистами. Существует несколько ситуаций, когда капитальный ремонт необходим и неизбежен. И первая из них - это аварийное состояние жилья.

Такая ситуация может сложиться, например, при покупке недорогой квартиры, за которой плохо следили ее прежние хозяева. Или когда квартира находится в старом жилом фонде. А также в том случае, когда по вине соседей или коммунальных служб произошла авария с серьезными последствиями. Так или иначе, если протекают или обваливаются потолки, отслаиваются обои, промокают стенные швы, не удается устранить неровности пола и приведена в негодность сантехника, без капитального ремонта не обойтись.

Еще одна часто встречающаяся ситуация, в которой необходим капитальный ремонт квартиры - это перевод нежилого помещения в жилой фонд или превращение расселенной коммуналки в жилье для одной семьи. В подобных случаях часто необходим не просто качественный ремонт квартир, а серьёзная перепланировка. Для такой квартиры ремонт под ключ фактически означает полное изменение ее внутреннего устройства и внешнего облика.

Капитальный ремонт квартир в ОдинцовоТретья важнейшая причина капитального ремонта - это просто желание хозяина квартиры обустроить свое жилье по-новому, с внесением значительных изменений в планировку интерьеры и отделку. Например, если поставить цель сделать в среднестатистической российской квартире евроремонт, то одними косметическими работами тут явно не обойтись. Такой ремонт и отделочные работы могут занять значительное время и потребовать существенных финансовых вложений -ведь стоимость отделочных работ по евростандарту заметно превышает цену обычной поклейки обоев и побелки потолка. Однако и результат превысит все ожидание - особенно если ремонт и отделка квартиры осуществляется фирмой, имеющей большой опыт работ по капитальному ремонту.

Цены на капитальный ремонт квартир в Одинцово

Примерно оценить стоимость капитального ремонта можно так:

 

Стоимость работ 5.000 - 6.500 руб/кв.м.

Стоимость черновых материалов 3.000 - 4.000 руб/кв.м.

Общая стоимость, руб. 8.000 - 10.500 руб/кв.м.

Однако, это очень-очень грубый подсчет. Есть много разных факторов, которые приводят к удорожанию проекта.

 

Цены на ремонт квартир в Одинцово зависят от сложности работ, от стоимости используемых материалов, от срочности и от других факторов. При этом понятие «капитальный ремонт» вовсе не обязательно предполагает тотальную переделку всего и вся. И если речь не идет о полной перепланировке жилища и замене большинства конструкционных, инженерных и отделочных элементов от пола до потолка, то вполне возможно осуществить такой ремонт квартиры недорого.

Более того, считается, что подобный ремонт квартиры - по сложности и стоимости лежащий между косметическим и капитальным - следует производить не реже, чем раз в пять лет.