E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Что такое "евроремонт"?

Слово "евроремонт" в нашей стране преобрело значение не просто определения вида ремонта квартиры, а стало показателем респектабельности и достатка людей проживающих в этой квартире. В 90-е годы любой качественный ремонт называли евроремонтом и позволить его могли себе только обеспеченные люди. Сегодня же это определение используется для комплексного ремонта квартир с применением высококачественных материалов и оборудования, инновационных технологий.

Евроремонт квартиры можно разделить на несколько основных этапов: разработка дизайн-проекта, демонтаж старых конструкций, замена внутренних коммуникаций и оборудования, выравнивание поверхностей, отделка стен, потолков и полов. То есть по сути евроремонт - это капитальный ремонт квартиры.

Любой дизайн-проекта направлен на создание определенного стилевого решения разработываемого интерьера. А уже оно определяет использование пространства, его функциональность и нюансы и, как следствие, дает представление о необходимости и масштабах перепланировки помещений. Современные отделочные материалы и технологии позволяют дизайнеру реализовать практически любую идею и построить интерьер в любом из направлений дизайна. При этом можно выбрать любые цвета и фактуры, максимально отвечающие личным предпочтениям заказчика евроремонта и соответствующие назначению помещений.

Этапы евроремонта

Первый этап работы связан с избавлением от всего лишнего. Для начала ремонта необходимо демонтировать все старые конструкции. Для качественного евроремонта квартир требуется избавиться от старых отделочных материалов и покрытий, снести все ненужные перегородки, встроенную мебель, окна, двери, демонтировать электрические, сантехнические, вентеляционные коммуникации и оборудование. И уже после этого можно начинать монтировать новые перегородки, проводку и трубопроводы. При этом как демонтаж, так и предотделочный монтаж должен проводиться квалифицированным персоналом в строгом соответствии с проектной документацией и государственными стандартами. В противном случае это, в дальнейшем, может повлечь за собой серьезные неприятности.

Теперь можно приступать к черновой и чистовой отделке и последующему наполнению комнат предметами интерьера. Под черновой отделкой при евроремонте понимается устройство стяжки пола, выравнивание стен и потолков, монтаж окон и дверей. Чистовая отделка проводится в направлении сверху вниз (от потолков к полу) и подразумевает устройство натяжных или подвесных потолков, покраску или оклейку стен и потолков, укладку керамической плитки, ламината, паркета, ковролина и  иных покрытий, монтаж встроенной мебели. Чистовая отделка заканчивает формирование нового пространства, наделяет его характерными чертами, расставляет нужные акценты. Она, по сути, является завершающим этапом евроремонта, после которого остается лишь добавить предметы обстановки и сопутствующие аксессуары.

Вывод : будьте внимательны к мелочам, не просчитайтесь!

И помните: настоящий ремонт требует профессионализма и опыта, который Вы можете найти в нашей компании. Каждому нашему клиенту мы предлагаем полный спектр ремонтно-отделочных услуг, позволяющих улучшить качество жизни уже сейчас и заложить фундамент Вашего счастливого будущего.