E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт квартиры является самым простым и доступным способом привести квартиру в порядок, при этом придав ей новый облик. Себестоимость затрат при косметическом ремонте квартиры, заметно меньше чем при других вариантах ремонта. Принято полагать, что косметический ремонт квартиры не дает ощущения полного удовлетворения и воплощения ваших идей. Потому как считается многими, что косметический ремонт квартиры это замена обоев и напольных покрытий и не более того.

Косметический ремонт квартирКак правило, во время косметического ремонта выполняются следующие виды работ:

  • демонтаж видимых элементов электрики;
  • расчистка стен и потолков от старой шпатлевки, обоев, краски;
  • шпатлевка потолков и стен;
  • покраска или реставрация оконных блоков;
  • замена дверных блоков;
  • ремонт или монтаж нового напольного покрытия;
  • наклейка обоев на стены, покраска потолков;
  • монтаж электрики в штатные места.

Это список легко может быть расширен, все зависит от вашего желания по степени преображения жилого пространства.

Временные затраты на проведение косметического ремонта зависят от площади помещения, особенностей технологического процесса и специфики ремонтно-отделочных материалов. По сравнению с капитальным ремонтом, косметический проходит намного быстрее и выйдет гораздо дешевле.

Особенности косметического ремонта

Раньше понятие косметического ремонта отождествлялось с примитивной покраской пола, потолка и стен. Изменялось цветовое, но не стилистическое решение пространства. Сегодня косметический ремонт включает в себя преображение дизайна помещения без проведения сложных сантехнических, электромонтажных или инженерных работ. Обычно косметический ремонт начинается с демонтажа старых покрытий, с их последующей декоративной отделкой.

В отличие от капитального ремонта, при косметическом подготовка помещения к началу работ не занимает много времени. Обычно ремонт выполняется по принципу сверху-вниз, поэтому преображение помещения начинается с потолочного покрытия. Его можно окрасить (причем не традиционной белой краской, а поэкспериментировать с цветовым решением), или монтировать стильные натяжные или подвесные потолки.

Следующий этап ремонта – отделка стен. Современные строительные технологии предлагают множество вариантов покрытий: обои, декоративная штукатурка, пробковые панели…

Финальная стадия косметического ремонта - преображение пола. В зависимости от функционального назначения помещения может быть выбран линолеум, ламинат, паркет, ковровое покрытие, кафельная или каменная плитки.

Обратившись за помощью в ремонте к профессионалам своего дела – нашу компанию, вам нечего беспокоиться, мы дорожим своей репутацией и не допустим небрежности в работе.

Стоимость косметического ремонта

Косметический ремонт квартирКосметический ремонт квартиры - процедура весьма затратная, и по этой причине многие решают сделать его самостоятельно. Но мало кого способна порадовать перспектива провести отпуск дома, выполняя ремонтные работы.

Действительно, многие стремятся сэкономить, выполняя все своими силами, но можно ли назвать такую экономию оправданной?

  • Во-первых, даже если косметический ремонт своими силами будет стоить дешевле в денежном эквиваленте, он вряд ли обойдется дешевле в плане потраченного времени и уж тем более нервов, которые, как говорится, дороже денег.
  • Во-вторых, в нашей компании вы всегда сможете заказать косметический ремонт квартир недорого, потому как наши специалисты практикуют индивидуальный подход к каждому и готовы разработать такой вариант исполнения, который оптимально будет соответствовать запланированному вами бюджету.
  • И, в-третьих, сделать самостоятельно такую работу, не имея достаточного опыта, непросто. Современный рынок строительных материалов настолько многообразен, что непрофессионалу сориентироваться в нём довольно сложно, и в итоге, экономия может оказаться только в теории, а на деле выйти совсем не так, как это планировалось изначально.

Так сколько же стоит косметический ремонт? Чтобы иметь очень-очень примерное представление о затаратах, вы можете умножить количество квадратных метров вашей квартиры на 2500 рублей. Т.е. если у вас квартира 50 квадратных метров, то стоимость ремонта вам обойдем примерно в 50 х 2 500р = 125 000 рублей.

Если вам интересно, что входит в 2500 рублей, или есть ли варианты дешевле, то вы можете ознакомиться с нашими подробными расценками на странице цены на ремонт квартир в Апрелевке. Они идентичны ценам на ремонт практически во всех городах восточного Подмосковья - Одинцово, Наро-Фоминске, Подольске, Красногорске, Истре и т.д.

Косметический ремонт квартирОднако, это только стоимость работ, на что уходит примерно половина денег. Вторая половина уходит на стройматериалы. Их вы можете приобрести сами на строительном рынке или в специализированных магазинах, а можете доверить покупку материалов нашей фирме. Это обойдется вам в ту же сумму, но вы сэкономите своё время, силы и гарантию за качество материалов уже будем давать мы, а не Ашот с рынка :)

К тому же непрофессионалу трудно правильно рассчитать количество необходимого материала. Так на мешке со смесью может быть написано "расход 1кг на 1 квадратный метр", но практика показывает, что на квадрат нужно как минимум 1,5 кг или даже больше. Так что купив n-ное количество мешков, вам через некоторое время придется снова идти на стройрынок.

Кто и как делает косметический ремонт в Подмосковье

В наши дни услуги по ремонту квартир в Подмосковье предлагают многие компании, строительные бригады и даже частные лица. Например в одной газете мы увидели целых 36 объявлений типа косметический ремонт квартир в Красногорске. Однако далеко не все из них в состоянии обеспечить высокий уровень качества выполняемых работ. Мы много раз сталкивались с тем, что заказчик из стремления сэкономить приглашал частных мастеров, которые плохо владеют своей профессией. В результате - отвалившаяся плитка, вздутый ламинат, отклеившиеся обои, незакрывающиеся двери и т.д. и т.п.

Люди!!! Обращайтесь к профессионалам!!! Не гонитесь за дешевизной - она выходит боком ВСЕГДА.