E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Косметический ремонт квартир в Красногорске

Косметический ремонт квартир в КоролевеЧаще всего под понятием косметический ремонт квартиры мы подразумеваем достаточно простой набор ремонтных работ, после которых помещение выглядит обновленным и чистым. К таким работам, обычно, относят: побелку потолка, замену старых обоев, обновление напольного покрытия, покраску труб, батарей, окон и дверей (если, конечно, это актуально).

Поэтому, если вы однажды, войдя в свою квартиру, обнаружили, что потолки уже не такие белые, как раньше, на обоях повсюду видны грязные отпечатки и разводы, краска на трубах, деревянных оконных рамах начала трескаться, то, самое время сказать себе : «Настало время делать косметический ремонт квартиры!»

Интересно, что профессионалы в понятие косметический ремонт включают несколько более широкое понятие. Чаще под этим понятием подразумевают обычный полноценный ремонт, исключающий перепланировку квартиры, особо тщательные ремонт и выравнивание стен, пола и потолка, в некоторых случаях - установка натяжных потолков, а также замену водных, тепловых коммуникаций и электропроводки.

Поэтому, в данном случае под термин косметический ремонт квартиры может попасть и установка новых пластиковых окон, и замена межкомнатных дверей, и монтаж натяжных потолков, замена паркета, кафельной плитки и так далее. Естественно, в этом варианте косметический ремонт не выглядит уже сравнительно экономным, быстрым и простым видом ремонта.

Какова стоимость косметического ремонта квартиры под ключ в Красногорске?

Как и на любые виды работ, на косметический ремонт квартир цены определяются перечнем работ в конкретной квартире и их трудоемкостью. Трудоемкость и продолжительность работ может зависеть от вида используемых материалов, качества и материалов предыдущей отделки и некоторых других факторов.

Так как сам по себе косметический ремонт квартир требует минимальных затрат по времени, в среднем, на него может уйти от 5 до 10 дней в зависимости от масштабов работ. В любом случае стоимость косметического ремонта квартиры будет минимальной в сравнении с ремонтными работами, требующими перепланировки.

На сегодняшний день средняя стоимость косметического ремонта квартиры во Красногорске установилась на уровне 2500 - 3500 рублей за квадратный метр. Мы предлагаем вам ознакомиться с нашими расценками по видам работ на странице цены на ремонт квартир в Красногорске. При этом необходимо иметь в виду, что в зависимости от нюансов каждого конкретного случая, стоимость определенного вида работ может изменяться в ту или иную сторону. Чтобы точно узнать стоимость косметического ремонта квартиры, необходимо вызвать замерщика, который на месте оценит масштабы и трудоемкость выполнения заказа.

Чем комплексный ремонт квартир в Красногорске отличается от косметического ремонта

Косметический ремонт квартир в КоролевеКомплексный ремонт объединяет в себе комплекс конкретных ремонтно-строительных работ, осуществляемых с целью капитального преобразования помещения в соответствии с высокими европейскими стандартами. Полный комплекс ремонтных работ высокого качества также может обозначаться такими понятиями, как «капитальный ремонт» и «евроремонт», которые заключают в себе тот же смысл, что и комплексный ремонт. Но «комплексный ремонт», по нашему мнению, является более профессиональным термином, используемым в сфере ремонтно-строительных услуг.

Почитать подробнее про комплексный ремонт квартир в Красногорске можно на соответствующей страничке сайта.

Что включает в себя косметический ремонт квартир под ключ?

Косметический ремонт квартир в Красногорске под ключ предполагает, что после проведения отделочных работ, квартира сразу же будет пригодна для проживания. В большинстве случаев такие работы включают в себя лишь замену покрытий потолка, пола и стен, без замены дверей, окон, сантехники и коммуникаций и без перепланировки. При необходимости, в ходе косметического ремонта квартиры под ключ в минимальном объеме могут быть проведены шпаклевочные работы по стенам и потолку, а также электротехнические работы по замете розеток, выключателей и приборов освещения. Подробнее про ремонт квартир в Красногорске.

Основные этапы косметического ремонта квартиры:

  • освобождение помещения от мебели – все, что возможно вынести выносится, остальное размещают в центре комнаты, накрывают пленкой и фиксируют ее скотчем, обеспечивают свободный подход ко всем стенам помещения и к потолку;
  • если в данный косметический ремонт квартиры не планируется замена напольного покрытия, то его нужно защитить от грязи и возможных повреждений во время ремонта, в качестве защиты можно использовать чистый, сухой гофрокартон, поверх которого настилают широкие полосы толстой пленки с перехлестыванием соседних полотнищ минимум в 10-15 см, места стыков пленки, а также по всему периметру комнаты проклейте скотчем;
  • если менять или красить плинтуса также не входит в планы, заклейте их малярной лентой на бумажной основе, так как такая лента легче удаляется по завершении работ;
  • перед поклейкой обоев отключите электричество, снимите крышки от розеток и выключателей, «внутренности» заклейте малярным скотчем.

Итак, помещение к началу косметического ремонта подготовлено, приступаем к демонтажу старых покрытий, то есть очищению стен и потолка:

  • известковая побелка с потолка прекрасно смывается водой, если слой побелки уже достиг нескольких миллиметров, то его нужно размочить водой и снимать стальным шпателем. Иногда данная процедура может производиться в несколько этапов, но чем лучше вы смоете старое известковое покрытие с потолка, тем лучше ляжет новое, в том числе и не известковое;
  • водно-дисперсионную краску или эмаль водой смыть нельзя, поэтому их снимают стальным шпателем;
  • достаточно снять отслаивающиеся участки водно-дисперсионного и эмалевого покрытия потолка, остальную поверхность зашкурить наждачной бумагой, чтобы повысить сцепляемость потолка с вновь наносимыми слоями;
  • операция по снятию старых обоев особой сложностью не отличается – снимаем «всухую» отслаивающиеся участки обоев, остальную часть размачиваем теплой, а лучше горячей водой и снимаем шпателем. Кстати, многие современные обои производятся по технологии «триплекс», которая позволяет полностью удалять со стены верхний слой обоев, оставляя тонкий слой бумаги, на которую можно спокойно клеить новые обои;
  • старое лакокрасочное покрытие окон и дверей удаляйте только, если он растрескалось и отслаивается, при этом удалить поврежденное покрытие придется полностью, так как локальная очистка поверхности не даст нужный результат, поверхность через несколько месяцев снова придет в негодность;
  • удалить масляную или алкидную эмаль с поверхности можно двумя способами: химическим и термическим.