E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Строительство и отделка сауны в Химках

   Если у Вас в планах строительство финской сауны, бани или же необходима внутренняя и внешняя отделка бани, то правильный выбор строительной компании во многом предопределит успех Вашей мечты и позволит не только осуществить проект финского сауны (бани), но и избежать всевозможных рисков. Наша компания Про-ремонт гарантирует безупречное качество выполнения всех работ в короткие сроки.

Наши специалисты могут не только выполнить проект сауны, но и осуществить весь цикл строительно-монтажных работ, тщательно отслеживая каждый этап. Это позволит уже на стадии проектирования финской сауны увидеть то, как она будет выглядеть в вашем доме. Очень важным для нас является четкое понимание пожеланий и потребностей наших заказчиков, ведь мы создаем проект сауны для конкретного человека.

Мини сауна в квартиреНаша компания готова выполнить любые работы по отделке саун и бань в Москве и Московской области, а именно:

    Расчет стоимости сауны (парилки) в конкретно Вашем случае мы можем сделать по Вашим рабочим чертежам или после выезда на объект нашего мастера. Стоимость на основные размеры сауны с описанием комплектации можно найти в разделе - ЦЕНЫ .

Проектирование домашней финской сауны

   Специалисты нашей компании с учетом многолетнего опыта по строительству и проектированию саун (бань) посоветуют и помогут разработать оптимальный проект с удобной планировкой. В нашем портфолио десятки и сотни различные проектов финских саун с комнатой отдыха, душевой, бассейном, террасой (открытой или закрытой), массажной комнатой, бильярдной и т.д (читайте подробнее – Дизайн интерьера сауны). Стоимость планировки финских домов с сауной и их реализация оговаривается индивидуально. Мы подберем оптимальный проект сауны с учетом необходимых размеров и ваших предпочтений.
   На стадии разработки проекта мы важно предусмотреть и позаботьиться об удобстве нахождения в сауне – освещение, расположение и ширина полков, материалы отделки планировка помещения; но и позаботиться о безопасности и правильном функционировании сауны – приток воздуха для печи (в случае дровяной печи), вентиляция, водоснабжение (по необходимости), электрическая разводка, деревянное огорождение для печи и т.д. В этих вопросах можете полностью положиться на нас...
     Доверив эту работу нашим опытным специалистам, вы можете быть уверены, что получите уникальный проект, отвечающий всем вашим требованиям, а также стандартам качества, безопасности и современного дизайна.

Выбор вагонки для отделки сауны

Незаменимым материалом для строительства сауны является древесина. Конечно, сложно найти еще какой-нибудь материал, который не только выдержит столь высокие температуры, но и создаст комфортные условия для процедуры. Но прежде чем делать окончательный выбор в пользу определенного вида древесины, нужно узнать его особенности.

Липа. Это ценнейшее дерево, обладающее многочисленными целебными качествами, причем они присущи не только цветам, но и тем продуктам, которые получаются при их участии (например, мед). Если нагреть древесину, то она начнет выделять приятный аромат, а так же эфирные масла, которые незамедлительно начинают воздействовать на организм человека. Масла обладают бактерицидными качествами, оказывает противовоспалительное действие, и даже если появились первые признаки простуды, от них можно избавиться, прогревшись в липовой сауне. При повышении уровня влажности целебные свойства древесины не только не уменьшаются, а, наоборот, усиливаются. Поэтому липа входит в перечень рекомендуемых материалов для отделки саун. В сауне из липы можно париться даже тем, кто имеет повышенную аллергическую реакцию. И это качество сегодня крайне полезно. Так же липа имеет потогонное действие, расслабляет, улучшает энергетику в помещении. Такое уникальное сочетание свойств делает этот материал незаменимым при отделке саун.
    Не менее важны и другие качества материала, такие как легкость обработки, низкий показатель водопроницаемости, небольшой вес. В результате, баня из липы получается не только полезной и красивой, но и долговечной.

Ольха. К этой древесине обращаются в том случае, если нужно получить неповторимый, эксклюзивный цвет сауны. От остальных пород древесины она отличается более насыщенным мраморно-шоколадным цветом. Ольха имеет схожесть с липой тем, что хорошо противостоит воздействию влаги. Поэтому ольха еще в древности использовалась для изготовления предметов, которые имеют непосредственный контакт с водой: отделка бани и сауны, судостроительство, бондарное дело и др.
Осина. Этот материал используется обычно для внутренней отделки, так как она не только имеет красивый внешний вид, но и отлично выдерживает скачки влажности и не трескается и не деформируется на протяжении всего времени эксплуатации. Поэтому осину используют при изготовлении банных лавок. Осина, как и липа, относятся к энергоотрицательным породам, которые прекрасно снимают напряжение.

Дизайн интерьера сауны Необрезная доска в сауне Стеклянные двери в сауне

Абаши. Этот материал один из последних, который появился в использовании строителей в нашей стране, так как родиной его являются африканские тропики. Если отделка сауны будет выполнена из этой древесины, то она прослужит очень долго. Преимуществом Абаши является и небольшой вес, который обеспечивается за счет пористой структуры древесины. А прочность материала и его упругость делают материал долговечным. Этот материал один из немногих, который имеет низкий показатель теплопроводности. И даже если температура в сауне будет очень высокой, вся внутренняя отделка из абаши сохранит комфортную температуру, не обожжет во время процедур.

Канадский кедр. Эта древесина имеет и другое название туя гигантская. Используют его, как правило, для отделки элитных саун ввиду его высокой стоимости. Этому материалу присущи антисептические свойства, а так же кедр является резонатором тепла. Туя имеет плотную, прочную древесину красивой текстуры. В разрезе она коричневого цвета с кофейным оттенком. Этому дереву так же присущ едва уловимый бальзамический аромат. Канадский кедр при нагревании выделяет эфирные масла, которые имеют положительное воздействие на органы дыхания, сердце. Достаточно посетить сауну с отделкой из канадского кедра, и усталость, накопившаяся за весь день, словно рукой снимет, а так же пройдет нервозность, поднимется настроение. Все элементы, выполненные из канадского кедра, отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к перепадам температуры и влажности, а так же имеют более чем продолжительный срок эксплуатации.

    Ну а чтобы сделать свою сауну по-настоящему уникальной, можно для отделки использовать не один вид древесины, а сразу несколько, правильно сочетания их по назначению, степени воздействия, а так же эстетике. Например, если использовать термически обработанную ольху или липу, то идеальным соседом для нее станет африканский абаши. Так что можете экспериментировать на свой вкус и цвет, главное помните - наша фантазия не имеет границ!

Смотрите также: Строительство и отделка сауны в Москве и Московской области