E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Пластиковые заборы: практичность и красота

Plastikovuj zabor 000Для ограждения территории небольшого домовладения, особенно если оно расположено не в отдалении от другого жилья, а в населённом дачном посёлке, наиболее оптимальный вариант - пластиковые заборы, органично сочетающие в себе оригинальность внешнего вида и функциональное соответствие своему основному предназначению.

Пластиковые заборы обладают массой преимуществ и позитивных технических параметров, в числе которых способность успешно противостоять зимним холодам и летнему зною, динамическим и ударным нагрузкам, инертность по отношению к влиянию химически агрессивных сред, таких, как кислоты, щёлочи, едкие соли и основания, устойчивость к гниению и коррозии. Ну и, конечно, пластиковые заборы – великолепный испытательный полигон для людей даже с самой буйной фантазией, учитывая разнообразие конструкторских и цветовых решений.

Кроме всех выше перечисленных достоинств, заборам из поливинилхлорида либо поликарбоната (именно так называют пластик по-научному) присуща свойственная данному виду сырья исключительная долговечность. А также и достаточная прочность, что позволяет в случае необходимости оснащать пластиковые заборы средствами видеонаблюдения и периметральной сигнализации. Кроме того, пластиковые заборы, которые производятся с применением самого современного оборудования и соблюдением всех нормативных требований, как государственных, так и ведомственных, чрезвычайно практичны, аккуратны, не нуждаются в регулярном окрашивании и могут иметь практически любую конфигурацию и внешний формованный узор по желанию заказчика.

Plastikovuj zabor 03Монтаж пластикового забора не занимает много времени и не нуждается в каких либо крепёжных приспособлениях, за исключением обычных клея, винтов-«саморезов» и сварных соединений. Даже если у вас отсутствуют специальные умения и навыки, вы быстро и легко установите пластиковый забор самостоятельно на всём его протяжении. Использовать пластиковые заборы можно как для реализации их основной, защитной функции, так и в декоративном качестве, как невысокое ограждение непосредственно на территории участка. При этом нет и не может быть ничего лучшего и более практичного, чем заборы из мелко- либо крупноячеистой пластиковой сетки.

В случае повреждения пластиковых заборов в силу различных причин, их можно ремонтировать самостоятельно, однако, поскольку осуществление данного процесса требует определённых технических навыков и связано с применением токсичных химических веществ, лучше обратиться в специализированную мастерскую, тем более, что сам ремонт – не из дорогих удовольствий. Ведь любая квалифицированная работа, в том числе ремонт не только ограждений, но и прочих средств безопасности, в частности, ремонт домофонов, требует вмешательства опытного специалиста.