E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Можжевельник в бане и сауне

Эфирные масла можжевельника: полезные свойства и противопоказания

Эфирное масло можжевельника получают из свежих или высушенных плодов и игл растения. Сами ягоды богаты флавоноидными и полифенольными антиоксидантами, которые способны удалять свободные радикалы. Сегодня масло чаще всего используется в природных средствах от ангины и респираторных инфекций, усталости, мышечных болей, артрита. Оно успокаивает
кожу, поддерживает иммунитет, улучшает пищеварение, помогает при бессоннице.
  Масло содержит более 87 различных компонентов, включая сильные антиоксиданты, антибактериальные и противогрибковые вещества. Обладая сладким, древесным запахом, оно является популярным дополнением к бытовым чистящим средствам, ароматическим смесям и спреям.

  Можжевельник –ароматическое вечнозеленое хвойное дерево или кустарник семейства кипарисовых с темно-синими плодами. Существует более 170 видов культивируемых сортов. Они различаются по форме роста, окраске хвои. Высокие пирамидальные деревья или раскидистые кусты, небольшие стелющиеся или карликовые экземпляры морозоустойчивы, неприхотливы.
  Mozhevelnik v parnojМожжевеловое дерево –целебное растение, природный антисептик способен обеззараживать и наполнять целебными фитонцидами воздух в радиусе десяти метров.
   Масло можжевельника помогает при:

    • инфекциях мочевыводящих путей;
    • вздутии живота;
    • раздражении и инфекции кожи;
    • проблемах с пищеварением;
    • очищении печени;
    • стрессовых ситуациях;
    • плохом сне;
    • изжоге и кислотном рефлюксе.

Приятный запах и лечебные свойства масла используют в ароматерапии. В сочетании с маслами мускусной розы, сандала, жасмина, лаванды и др. оно успокаивает, снимает беспокойство, улучшает настроение, не вызывая седативного эффекта.

Меры предосторожности и противопоказания
● не применяйте в неразбавленном виде;
● не используйте при беременности, эпилепсии, астме;
● не принимайте внутрь без руководства квалифицированного специалиста;
● старые или неправильно хранящиеся масла могут вызывать аллергическую
реакцию.

3D panno iz mozzhvelnika

Можжевеловое панно в сауне и парной. 3D-панно из можжевельника

Целебные свойства растения позволяют использовать его для облицовки сауны, парилки в виде декоративного панно. Панно из можжевельника изготавливают из спилов дерева различного диаметра. Помимо декоративной функции оно оказывает лечебное действие и дает приятный аромат в бане, сауне, парилке. Панно размещают на стенах и потолке, где температура достигает наибольших значений и происходит наиболее интенсивное выделение целебных масел можжевельника.


Стоимость отделки можжевельником

Стоимость панно зависит от размера. Мы можем изготовить панно на заказ по Вашим размерам. Цена 10 000 руб/кв.м.

Размер панно, см   Цена, руб. 
 50*50   2 200 
 60*70   3 700 
 50*100   4 900 
 50*120  5 300
3D панно 50x50 3 200

Хвойный веник2Как правильно запарить можжевеловый веник

     В народных традициях веники из можжевеловой хвои –это испытанное средство от полиартрита и ревматизма. Перед тем как использовать, его необходимо правильно запарить.

   Сначала веник ополаскивают холодной водой, чтобы смыть пыль, которая накопилась при сборке, вязке, хранении. Затем обдают кипятком и помещают минут на десять в
холодную воду. Подготовленный веник применяют, когда тело уже распарено: мягкими движениями проводят своеобразную иглорефлексотерапию. Иголочки оказывают целебное
воздействие, тонизируют и стимулируют кожу.
     Также можно запарить веник, опустив его на полчаса в нагретую до 90 градусов воду. Противопоказания к использованию веника - свежие раны, царапины, заболевания
кожи, индивидуальная непереносимость.

 

Можжевельник в интерьере

Можжевельник может быть представлен в виде отделки стен, потолка, декоративные вставки, панно; светильники, мебель, коврики, подстилки, подголовники, трапики и т.д.

 

Интерьер с можжевельником 4

 Mozhevelnik v saune medved Интерьер с можжевельником3

 Интерьер с можжевельником1 1 Mozhzhevelovoe panno Mozzhvelnik s podsvetkoj