E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Съемный полок в бане и сауне

  Съемный полок Съемный полок получил большую популярность благодаря удобству в использовании и легкой конструкции. Он является вторым по популярности полком после выдвижного (если не брать в расчет классические стационарные полки). Для чего прибегают к использованию данного вида полка и чем он удобен?

  1.  Свободный доступ под полок для влажной уборки
  2. Замена оборудования и освещения, установленного под полком – это лампочки, светодиодные ленты, трансформаторы.
  3.  Особенности планировки помещения под сауну, удобство пользования.
  4.  Возможность хранения банной утвари – шайки, запарники, веники. Но мы не рекомендуем этого делать!!!Съемная часть полка является цельной и при закрытии фиксируется на стойки каркаса.

 

   Съемными могут быть как боковая часть полка так и верхняя (сидушка). Наши мастера могут также сделать монтаж и предложить Вам откидную конструкцию полок, когда одна сторона будет фиксироваться на петли, а другая открываться.
    ЗащелкиСуществует несколько способов крепления и фиксации съемного полка к стойкам:

  • На клипсы
  • На магниты
  • На липучки
  • На крючки
  • На защелки мебельные
  • Саморезы с заглушками. Этот способ используется крайне редко, так как нужен шуруповерт при каждом снятии полка.

 

   Ниже представлено видео нашей работы, где боковая панель нижнего полка является съемной. Подсветка под полком регулируется с помощью выносного пульта управления Harvia Xenia CX110, который находится вне сауны. И мы получаем свободный доступ под полок для уборки и замены освещения под полком.