E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Ремонт в детской

Лето – долгожданная пора отпусков и тяжелое время ремонта. Пока дети на каникулах в деревнях под опекой бабушек и дедушек или в лагерях у морских берегов, родители ремонтируют детскую комнату.

Так поступает большая часть людей. Все, что всю зиму откладывали на три единственных месяца в году, надо скорее воплощать. Сроки пожимают – никому не хочется тратить драгоценное и по истине свободное время на выбор материалов, покраску стен, оклейку обоев, покупку мебели, когда за окном горячие +35. Не хочется вновь и вновь служить живым примером народной мудрости, что ремонт можно только прекратить.

Detskaya remontВ дизайне детской комнаты выделяют четыре основных момента – отделочные материалы, правильное цветовое решение, освещение комнаты, мебель и обстановка. Также следует упомянуть, что комнаты должен быть более 9 кв. метров.

Пол детской

Все мы помним картину из детства: первый снег и все идут выбивать ковры. Раз в год. Делать это надо регулярно. И не ждать до зимы. Так что лучше постелить на пол? Может быть, ковролин, линолеум? Или проще ламинат? А сверху класть ковер, чтобы детям было удобнее и теплее играть на полу? Ведь это излюбленное место у детей раннего возраста для всевозможных игр. Сколько вопросов! Вот правильный ответ.

Ковролин избавит вас от одной проблемы – мыть полы, зато добавит других. Как материал он не является вредным, но вот именно его не советуют класть в детских комнатах лишь потому, что его очень трудно тщательно пылесосить, а под ковролином и вовсе никакими силами не вычистить скапливающуюся пыль и грязь. Два небольших толстых шерстяных ковра решают проблему. Они не будут забиваться и сбиваться, и вы всегда сможете их свернуть и почистить (на крайний случай есть химчистка ковров с вызовом)! Но самый лучший вариант по мнению родителей – пол с подогревом, покрытый ламинатом.

Интерьер-трансформатор

За лето ковры и мебель загрязняются сильнее всего: открытые окна, пыль с улицы, ребенок много времени проводит на улице и тащит грязь в дом. Поэтому мебели в такой комнате должно быть минимум, лучше из дерева (она экологичнее и безопаснее), спокойных цветов (разноцветных, но теплых и пастельных) и простых форм (чтобы не отвлекать). Подойдет обычный высокий шкаф для одежды или полочки для книг и игрушек.

Спальное место – только деревянная кровать с ортопедическим матрасом. Раскладывающиеся диваны неудобны и невыгодны. В случае возникших пятен чистка мягкой мебели будет обходиться вам дороже. К 3-ем годам нужно организовать «рабочее место», за которым он будет рисовать, поэтому приобретите ребенку обычный стол и детский стул.

Обои желательно клеить моющиеся, так как маленький ребенок любит рисовать каракули ручкой и фломастером на стенах и книжках, а вот на потолок стоит приклеить аппликацию, имитирующую звездное небо. Также сделайте в комнате больше открытых пространств, чтобы можно было легко и быстро протереть пыль на полочках и вымыть полы.

От тематических дизайнов детских комнат лучше отказаться. Бытует мнение, что они способствуют одностороннему развитию. Поэтому больше подойдут для детей от 10 лет с уже сформированными привычками и увлечениями. Решайте сами, пока еще есть время!