E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Умный дом. Система оповещения

 Одним из главных преимуществ «Умного дома» перед другими системами организации быта является то, что он обеспечивает максимальную безопасность как самого жилища, так и его владельцев. Поэтому вы можете не волноваться за сохранность своей квартиры или дома, даже если вы находитесь за несколько километров от него. О любой попытке проникновения на вашу территорию или выходе из строя какой-либо инженерной системы будет сообщено вам при помощи сообщения на мобильный телефон или Интернета.

В комплектацию «Умного дома» входят несколько систем оповещения: голосовая, посредством SMS и Интернета.

Голосовое сообщение

В системе «Умного дома» имеются встроенные средства, направленные против последствий таких ситуаций как утечка газа, возгорание, утечка воды и т.д. Однако система не только примет все необходимое для безопасности жилища, но и оповести вас, а также необходимые службы (правоохранительные органы, пожарную, службу газового хозяйства) при помощи голосового сообщения. Для этого необходимо внести в систему номера служб, на которые следует звонить при возникновении нестандартной ситуации и соответствующие голосовые сообщения.

Данную возможность системы можно использовать и для создания различных напоминаний о делах и событиях. Тогда, вместе с информацией о состоянии дома, вам придет голосовое сообщение, касающееся того, что вы не хотите забыть.

Sistema opoveshenia 2

Интернет

Оснастив «Умный дом» специальным модулем, вы получите возможность контроля над своим жилищем из любой точки мира, где есть выход в Интернет. Сделав соответствующий запрос, вы получите информацию о работе систем отопления, водоснабжения, освещения, датчиков, охраны и т.д. а если же в дом возникнет нестандартная ситуация, вам сразу же будет отправлено сообщении с подробным описанием ситуации.

При наличии высокоскоростного интернета и видеокамер в доме, вы сможете не только узнать о том, что там происходит, но и в режиме реального времени пообщаться со своими домочадцами.

Также через интернет вы сможете управлять устройствами, входящими в систему «Умный дом».

SMS-сообщения

При отсутствии выхода в Интернет вы сможете узнать о состоянии всех инженерных систем в доме посредством SMS-сообщений. При этом, вы можете не только получать информацию о том, что происходит в вашем жилище, но и отсылать команды системе. Так, вы сможете заранее, перед своим возвращением, включить отопление в доме, систему снеготаяния, а также наполнить ванную горячей водой.

SCADA-система

Еще одной системой управления «Умным домом» является SCADA-система, представляющая собой сенсорную панель для управления всеми инженерными системами «Умного дома».