E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Польза соляных комнат

Строительство соляной комнаты   Лечебное воздействие солевой комнаты (солевых пещер) на здоровье человека — это хорошо известный медицинский факт, доказанный с научной точки зрения. Принцип лечебного воздействия основывается на свойствах гидроаэроионов и аэроионов, имеющих отрицательных заряд. Если сравнивать концентрацию аэроионов в воздухе на берегу моря и в солевой комнате, то во втором случае их количество на порядок больше. Исходя из этого, ученые с уверенностью заявляют, что лечебное воздействие от нахождения в солевой комнате в несколько раз выше, чем при отдыхе в различных санаториях и лечебных учреждениях, расположенных на берегу моря.

Соль — это натуральный минеральный материал, постоянно испускающий ионы отрицательного заряда. Эти ионы полезны не только своим непосредственным воздействием на организм человека, но и тем, что они благодаря своим свойствам связываются с положительными ионами, которые вредны для живых организмов. Соль насыщает воздух в помещение ионами, несущими отрицательный заряд.

Попадая в дыхательные пути, ионы с отрицательным зарядом проникают через альвеолярную систему в кровь, оказывая положительное воздействие на все системы организма и вызывая раздражение нервных окончаний, что особенно полезно для страдающих бронхиальной астмой и другими болезнями легких. Соляная комната приносит быстрое облегчение людям, имеющим хронические заболевания легких.

  Предлагаем проектирование и строительство соляных комнат из гималайской соли с использованием галогенератора как для коммерческих целей (СПА, салоны красоты, загородные комплексы отдыха и т.д.), так и для домашнего (личного) пользования. Звоните, пишите, будем рады помочь и ответить на все интересующие Вас вопросы! 1
   Также мы предлагаем большое количество вариантов
использования гималайской соли в отделке саун и бань. Вы сможете украсить свою сауну (парилку) и создать неповторимый дизайн в интерьере с пользой для здоровья!!!

Главные действующие факторы в соляной комнате:

- отрицательно заряженные аэроионы в воздухе;

- аэрозоль натриевых, кальциевых, калиевых и магниевых солей.

   Соляная комната Вдыхание воздуха в солевых комнатах оказывает благоприятное воздействие на весь организм, начиная от органов дыхания, заканчивая нервной, сердечно-сосудистой и даже пищеварительной системой. Аэроионы и мелкодисперсионные аэрозоли разжижают мокроту и улучшают проходимость бронхиальной системы и альвеол. Благодаря этому ткани всего организма лучше насыщаются кислородом, устраняется хроническая гипоксия (нехватка кислорода), характерная для многих людей, живущих в крупных городах.

Соляная комната — это уникальная возможность улучшить свое самочувствие и укрепить здоровье. Солевая комната — это место, где можно отдыхать после напряженного рабочего дня, это позволяет в разы быстрее восстановить силы и повысить работоспособность.

 

Этапы строительства соляной комнаты

   Для достижения лечебного эффекта многие доктора советуют своим пациентам посещать соляную комнату, польза и вред данной процедуры обуславливаются индивидуальными характеристиками человека, но в большинстве случаев, такая терапия не имеет явных противопоказаний. Медики признают посещение соляной комнаты превосходной альтернативой применения медикаментозных процедур.

   Особое достоинство данной физиотерапевтической процедуры заключено в излечении различных заболеваний дыхательных путей. Соляная комната показана для посещения при предастмовом состоянии, кроме этого, курсовое посещение такого помещения способствует приостановлению процесса развития астмы на начальных ее стадиях.

  При хронической стадии бронхита в форме ремиссии также рекомендовано посещение соляной комнаты. Но важно учитывать рекомендации доктора, если заболевание находится в стадии активности.

Соляная комната рекомендована к своему посещению при наличии кожных заболеваний — экзема, фурункулез, чешуйчатый лишай и иные.

Доказана польза соляных паров при сердечных заболеваниях, а также при гипертонии.

  Посещение спелеокамеры благотворно сказывается и на общем состоянии нервной системы. Курсовое вдыхание паров соли помогает организму легко справляться с нервозами, депрессиями, внешними расстройствами. Показано посещение соляной спелеокамеры и при сильной переутомляемости организма.

  При нарушениях работы щитовидной железы посещение соляной комнаты также рекомендовано докторами. Курсовое вдыхание паров соли может излечить некоторые нарушения в работе внутреннего органа.

  В последние время у людей, следящих за своей фигурой, заслужила особого внимания соляная комната, показания и противопоказания к ее посещению могут поспособствовать коррекции фигуры. Внутренняя обстановка соляной комнаты напрямую способствует налаживанию работоспособности обменных процессов, что благотворно сказывается на естественном уничтожении лишних килограмм веса. Более того, в период придерживания основ диеты посещение спелеокамеры помогает худеющим справиться со стрессом.

Видео- пример нашей работы соляной комнаты из гималайской соли с галогенератором и светодиодной подсветкой: