E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Отделка сауны сосной

отделка сауны сосной Одним из самых экономичных вариантов является отделка сауны сосной. Если говорить о традиционной сосне, которая в меру своей доступности, широко используется практически во всех отделочных работах, то для сауны или бани это не самый удачный выбор. Сучки, которыми богата эта порода дерева, будут выделять смолу, а со временем могут и выпадать. Кроме потери эстетичности, выделяемая смола может стать причиной ожога, при прикосновении к ней. Кроме этого древесина хвойных пород сама по себе в парилке будет сильно нагреваться. Но если вы все таки решили, исходя из экономических или других соображений, остановиться на этом варианте, мы бы рекомендовали использовать сосну, которая была заготовлена в летние месяцы – такой материал будет выделять значительно меньшие объемы смолы.

В то же время, если обратить внимание на Финляндию, то отделка сауны сосной является традицией для этой северной страны. Секрет кроется в том, что финны используют для внутренней отделки розовую сосну, которая растет в суровых условиях их страны. Это практичный материал с приятным желтым окрасом. В процессе длительной эксплуатации внешний вид финской сосны практически не меняется, она также достаточно устойчива к воздействию влаги, что ценно для использования в условиях парилки. Обработке розовая сосна поддается с трудом, материал достаточно твердый, но зато надежный, практически не поддается усушке. Кроме внешнего вида, сауна из финской сосны производит замечательный терапевтический эффект. Запах хвои оказывает на организм лечебное воздействие, кроме этого наблюдается антибактериальный эффект, препятствующий распространению в помещении болезнетворных микроорганизмов.

отделка сауны сосной Стоит ли делать отделку сауны сосной, или подобрать другой материал – на этот и другие вопросы вы можете получить квалифицированный совет, обратившись к нам по телефону или в форме обратной связи на сайте. Мы с удовольствием поделимся с вами нашим многолетним опытом и подберем самую удачную комбинацию отделочных материалов.

сравнение материала для отделки сауны