E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Строительство, отделка и ремонт бань в Подмосковье

    Русская баня, так же как и финская сауна, дарит нам свое тепло и прекрасные омолаживающие свойства. И бывает обидно, когда при частом или неправильном использовании баня выходит из строя и нуждается в ремонте. Ремонт периодически нужен вашей бане, так же как и любому другому помещению, хотите вы того или нет. И причин для ремонта может быть много: начиная от сырости и гнилостного запаха в бане заканчивая устаревшей отделкой и сквозняками.

Ремонт бани

Мы будем рады помочь Вам со строительством и отделкой бани под ключ, а также поможем сделать ремонт в бане или сауне вне зависимо от причин, которые Вас на это сподвигли.

Мы работаем в Москве и Московской области (Одинцовский район, Красногорский район, Истринский район, Наро-Фоминский район, Ленинский район, Троицкий АО, Новомосковский АО, Подольский район, Серпуховской район, Чеховский район)

Ремонт стен и потолка бани

   Как определить, что необходимо провести ремонт потолка и стен бани? Это достаточно просто: если тепло улетучивается за считанные минуты, то налицо проблемы с теплоизоляцией стен и потолка. На нарушение герметичности также укажет наличие сквозняков. Возникновение сырости в помещении, а также потеков на потолке и стенах, тоже говорит о том, что банное помещение имеет плохое утепление. Чтобы устранить эти неполадки, необходимо тщательно осмотреть стены бани снаружи. При обнаружении щелей, их следует заново проконопатить с использованием пакли или другого уплотнительного материала (читайте подробнее конопатка сруба бани).
     Есть и более современный и надежный способ восстановления герметичности стен: их просто обшивают вагонкой. Только, прежде чем производить обшивку, необходимо сначала уложить слой пароизоляционной мембраны, а затем - теплоизоляции (минеральная вата). Практика показывает, что утепление бани лучше производить с помощью специалистов, так как непрофессиональный подход может привести только к временным результатам. После ремонта стен тщательно осматривают перекрытия крыши.
     В ситуации, когда проблемы возникают с внутренней отделкой стен (обычно, это связано с парилкой), предварительно стоит простучать стены, чтобы точно понять, где находится проблемная зона, нуждающаяся в ремонте. Как правило, такой ремонт бани связан с заменой деформированного участка стены новой отделкой.

ремонт потолка в бане ремонт бани ремонт потолкаконопатка сруба бани

 Ремонт пола в бане

  Полы в бане также часто нуждаются в ремонте. Полы, которые стелют в парильном отделении, устраивают исключительно из дерева. А деревянные полы, как известно, нуждаются в крайне бережном отношении и соблюдения ряда требований, связанных с препятствием их быстрому разрушению.
    Если вы замечаете, что полы в бане очень быстро приходят в негодность, то, возможно, стоит обратить пристальное внимание на систему стока: вполне вероятно, что вода попадает под основание бани или другим образом влияет на отсыревание досок. В таком случае необходимо сначала заняться созданием правильного водостока, а только потом осуществлять ремонт пола бани: иначе все затраты могут оказаться напрасными. Практичнее и выгоднее будет конечно же постелить на полу плитку, на сегодняшний день это современный и удобный материал, который требует минимум ухода и прослужит Вам долгие годы.

ремонт пола в бане ремонт фундамента бани ремонт пола в бане

Ремонт печи и дымохода бани

  Первым сигналом для ремонта печи и дымохода в бане является запах гари, стойко появляющийся каждый раз, когда вы растопляете печь. Дымящая печь приносит максимальный дискомфорт и даже вред здоровью человека. Кроме сказанного, едкий дым может испортить отделку и мебель. Помимо потраченных нервов, придётся также расстаться со значительной суммой денег и потерять немало времени для ликвидации последствий такого «задымления».
    Это обычно свидетельствует о том, что печь пора менять и провести капитальный ремонт бани. Но иногда может потребоваться простая прочистка трубы. Её обычно забивает всевозможный мелкий мусор и сажа в месте колена. При необходимости проводится замазка трещин или замена дверки печки, и другие небольшие виды работ. Иногда заменяют несколько кирпичей печи.
    Однако проблема может быть серьезнее – это ошибки при монтаже дымохода и его примыкание к крыше. При установке печи и монтаже дымохода нужно учитывать много факторов – это форма, длина, размер (диаметр) и прямизна самого дымохода, от которого будет зависеть тяга, качественно сделать изоляцию и герметизацию в месте примыкания дымохода с крышей, а также правильно выбрать место для печи в бане (над печью не должно быть много балок и стропил или других коммуникаций и непробиваемых препятствий, она должна устойчиво стоять на фундаменте). Правильная организация дымоотведения в бане – залог безопасности и комфорта. Поэтому эту работу лучше доверить специалистам.

ремонт дымохода в бане ремонт дымохода в бане ремонт печи в бане ремонт дымохода в бане 

Ремонт фундамента бани

  Разрушение фундамента может быть вызвано самыми разными факторами. Во-первых, это естественный износ конструкции вследствие времени, то есть фундамент старый. Есть множество других причин, но все их, так или иначе, можно подвести под одно определение – некомпетентность. Либо что-то не было учтено при планировании и строительстве, или даже выбран неподходящий в данном конкретном случае фундамент, либо работы были проведены неправильно или халатно, а в случае найма шабашников возможен даже обман! Возможна также неправильная эксплуатация. При расчете и кладке фундамента неплохо помнить две народные мудрости: «семь раз отмерь, один раз отрежь» и «скупой платит дважды». Но, если фундамент уже построен и на нем возведена баня, следует следить за его состоянием.
    В зависимости от того, какие и насколько серьезные ошибки были допущены при строительстве фундамента, будут зависеть объем и сложность ремонтных работ, вплоть до того, что может потребоваться замена фундамента! Следовательно, этот вопрос должен волновать не только тех, кто уже столкнулся в той или иной степени с данной проблемой, но и тех, кто только планирует ставить фундамент под строительство чего-либо. Давайте рассмотрим, какие ошибки при планировании и возведении приводят к тем или иным деформациям фундамента, и какие виды работ потребуется выполнить (а лучше – заказать профессионалам) в каждом случае. Но даже специалисты зачастую могут определить полный объем требуемых работ уже в процессе ремонта.
    Итак, желательно следить за тем, в каком состоянии находится фундамент, чтобы свести возможные ремонтные работы и материальные затраты к минимуму. Если на цоколе появилась трещина – это первый тревожный сигнал. Следует внимательно осмотреть весь периметр – нет ли еще трещин? Стоит обращать внимание даже на самые тонкие. При попадании в них воды и ее последующем замерзании трещины неизбежно будут расширяться!
     Косметические меры в виде замазывания щелей не помогут, так как не устранят причину их появления. А причины могут быть разными. Например, под фундаментом была проложена коммуникационная линия. Этого ни в коем случае делать не стоит. В ленточном фундаменте должны быть оборудованы отверстия для коммуникаций. И, конечно же, не должно оставаться промежутков между фундаментом и коммуникационной линией. А так же следует закрывать вентиляционные продухи в холодное время года, иначе морозы могут стать причиной появления трещин.
    Ремонт старого фундамента, а также исправление неправильно построенной новой конструкции зависит от того, насколько глубоко залегает фундамент, а также от характера разрушения. Возможно, в ремонте нуждается лишь часть конструкции, а может быть и так, что ремонта или даже замены потребует фундамент в целом. Зачастую наряду с ремонтом необходимо также и усиление фундамента. Тут вряд ли удастся обойтись без профессионалов. Да и вообще ремонт фундамента, особенно основательный и масштабный, требующий подъема здания, не стоит производить самому. Лучше заплатить квалифицированным специалистам с хорошей репутацией, чтобы не беспокоиться в дальнейшем по поводу собственной безопасности. Ведь это – бесценная вещь!

ремонт фундамента бани ремонт фундамента бани

Ремонт крыши бани

  Возведение крыши процесс непростой, и любые ошибки, допущенные на этой фазе строительства, могут иметь в будущем серьезные последствия. По этой причине строительство крыши стоило бы доверить профессионалам.
Приведем примеры наиболее распространенных ошибок при монтаже кровли:

      1. Неправильная укладка подкровельных пленок, проще говоря, их кладут не на ту сторону. В результате конденсат не впитывается и не испаряется наружу, а оседает на утеплителе, который практически сразу приходит в негодность. Следует внимательно осмотреть пленку перед укладкой, на ее лицевой стороне имеется логотип компании и нанесена линия нахлеста. Обычно такие пленки сворачивают лицевой стороной внутрь рулона.
      2. Неправильное хранение пиломатериалов. Если перед монтажом заготовленная для стропил и обрешетки древесина намокнет, это вскоре может изменить геометрию всей конструкции. Все пиломатериалы следует укладывать штабелями на поддоны высотой не менее полуметра. Сверху их нужно укрыть непромокаемым материалом, обеспечив свободный доступ воздуха для правильного вентилирования древесины.
      3. Неровная обрешетка. Не стоит думать, что неаккуратный вид обрешетки будет скрыт кровельным материалом. При монтаже неровности передадутся покрытию и ухудшат его состояние. Например, между листами металлочерепицы могут появиться небольшие зазоры, в которые будет проникать влага. С самого начала обрешетку следует сделать правильно. Правильно устроенная обрешетка Правильно устроенная обрешетка обеспечит надежное соединение отдельных листов кровли и ее привлекательный внешний вид
      4. Использование болгарки для разрезания листов металлочерепицы. Абразивный круг оставляет на полимерном защитном покрытии царапины, вокруг которых очень скоро возникают очаги коррозии. Производители рекомендуют воспользоваться ручными ножницами по металлу, электрическими высечными ножницами или же ножовкой с мелкими зубьями. Могут подойти электролобзик или хорошая дисковая пила. Срезы, потертости, царапины и другие повреждения подкрашивают специальным составом, но при обширных дефектах лист следует полностью заменить.
      5. Неправильное обращение с кровельным материалом во время монтажа. Передвигаться по кровле следует очень аккуратно, поскольку такие материалы не рассчитаны на длительное воздействие веса человека, обутого в тяжелую обувь. Рекомендуется позаботиться об обуви с мягкой подошвой, которая не поцарапает кровлю. Ступать по уложенной кровли следует осторожно, ориентируясь на те места, где набита обрешетка, иначе кровля может прогнуться или вовсе растрескаться. Для передвижения по сланцевым плитам и вовсе следует использовать специальные приспособления, в обычной обуви ступать на такой материал нельзя. монтаж кровли Следует осторожно передвигаться во время монтажа кровли, чтобы не повредить кровельный материал.

 

  Чтобы избежать ошибок при монтаже кровли любого типа, следует воспользоваться помощью опытных профессионалов, которым знакомы все тонкости этого непростого ремесла. Они помогут выбрать оптимальную конструкцию крыши, сделают правильные расчеты и не станут нарушать технологию во имя экономии или поджимающих сроков строительства. Такие кровли служат годами, даря своим владельцам тепло и уют. Помимо этого важно проводить простые профилактические меры, направленные на осмотр и очищение помещений. Легкий косметический ремонт бани лучше проводить два раза в год: до и после отопительного сезона (имеется ввиду - для бань, имеющих печи-каменки и дымоходы). Так вы надолго отодвинете капитальный ремонт таких замечательных построек как русские бани.

ремонт кровли бани  ремонт кровли бани

 Своевременное устранение недостатков и ошибок при возведении бани не только увеличит срок эксплуатации строения, но и поможет избежать проблем со здоровьем у любителей банного отдыха. Наша компания предлагает услуги по ремонту бань, построенных из различных материалов (кирпича, оцилиндрованного бревна, бруса, пеноблоков). Перечень наших работ включает в себя:

  • Ремонт внутренней и внешней отделки бани.
  • Утепление помещения с помощью качественной теплоизоляции для избавления от сырости и влажности.
  • Ремонт стен и перекрытий.
  • Замена пола.
  • Замена нижнего венца бани.
  • Изменение водосточной системы в случае ее неправильной установки.
  • Ремонт кровли, фундамента.
  • Косметический и капитальный ремонт бани

 Качественное выполнение ремонта бани требует привлечения опытных специалистов и применения современных эффективных материалов. Мастера нашей компании обладают необходимыми знаниями, позволяющими провести необходимые работы на высшем уровне.

Мы гарантируем оперативность выполнения ремонта и отличный результат!