E-mail: contact@proremont.ru
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

Строительство и отделка сауны в Щелково

  Вы решили построить сауну, баню или сделать отделку парной в уже готовой бане?! Наша компания работает на этом рынке уже 15 лет по Москвке и Московской области.

  Мы качественно, недорого и в короткие сроки поможем Вам в этом вопросе, а также подскажем, какие материалы оптимально подойдут для пола, стен, потолков в сауне (парилке); выполним их монтаж из выбранных вами материалов и оборудования (печи); подключим все внутренние коммуникации и вентиляцию; сделаем разводку электричества и водопроводных тру; произведем установку сантехники.

 Вагонка штиль в саунеМы рады помочь Вам с внутренней отделкой бани, ремонтом бани или сауны или монтажом оборудования для сауны. Благодаря большому опыту работы и подбору команды из настоящих мастеров своего дела, наша компания готова выполнить любые работы по отделке саун и бань, а именно:

    Узнать точную стоимость отделки сауны в конкретно Вашем случае Вы можете у нашего специалиста, стоимость на основные размеры сауны можно найти в разделе - ЦЕНЫ . Для этого наш сотрудник должен сделать все необходимые замеры на месте и обсудить с Вами все нюансы по отделке. Только после составления полной сметы мы сможем сообщить точную стоимость материалов и работ по сауне.

Выбор материалов для сауны (парной)

  Внутренние поверхности сауны (парной) постоянно подвергаются воздействию пара, влаги, высокой температуры. Для таких условий мы подбираем отделочный материал особенно тщательно. На протяжении многих столетий для внутренней отделки парилки в бане используется дерево. Оно хорошо зарекомендовало себя благодаря возможности сохранять свои свойства после воздействия влаги. От воды древесина набухает, но после высыхания принимает прежнюю форму.

Как для саун, так и для парилок дерево используется еще и потому, что оно не нагревается до высоких температур, поэтому прикосновение к деревянным поверхностям не вызовет ожога у людей, которые будут париться. Для отделки бань больше всего подходят лиственные породы деревьев:

     - липа;
     - ольха;
    - осина;
    - канадский кедр;
    - абаш.

  Древесина сосны не используется в бане, потому что при нагревании она выделяет смолу.

   Материалы для бани и сауны Компания Про-ремонт выполнит отделку парной (сауны) любым видом дерева, максимально используя его лучшие свойства. Мы предлагаем отделку саун и бань следующими породами дерева:

  Преимущества отделки липой

Этот материал прекрасно сохраняет тепло, не боится влаги, не выделяет смолы при нагревании. Эфирные масла липы создают приятный аромат в помещении.

Отделка парилки абашем

Африканское дерево лучше других сортов сохраняет тепло в парной. Особенно ценится абаш за красивую, ровную поверхность дерева. В африканском дубе нет сучков и выемок. Цвет древесины остается неизменным даже после длительной эксплуатации. Единственным недостатком этого материала является его высокая стоимость.

Отделка канадским кедром

Красный канадский кедр все чаще используется для отделки внутренних помещений в банях. Он выглядит эффектно и красиво сочетается со светлой липой. При нагревании древесина этого сорта выделяет полезные эфирные масла с приятным ароматом.

Преимущества отделки ольхой

Древесина этого растения имеет нежно-розовый оттенок. Свежий аромат ольхи становится интенсивнее, когда поверхность стен, выполненная из этого дерева, нагревается. Такая древесина кажется прохладной даже в натопленной до жара парной.

Отделка парилки осиной

Эта древесина имеет ряд положительных свойств. Она влагоустойчива, не коробится, не нагревается до высоких температур, не пересушивается.


Устройство полов в сауне (парилке)

В парилке в качестве полового покрытия часто используется кафельная плитка. Это самый практичный материал. Он устойчив к перепадам температур и не боится влаги. Кафельный пол легко мыть. Использованная вода должна стекать с поверхности пола в систему канализации, устроенную в соответствии с гигиеническими нормами.

Деревянные полы в саунеДеревянные полы в парной могут быть двух видов:
• протекающие полы с расстоянием между досками. Их не крепят к лагам, поэтому их можно разбирать и выносить на улицу, чтобы проветривать. При правильном уходе такие полы могут служить очень долго;
• не протекающие полы с плотным соединением досок. Их делают наклонными к сливу, чтобы вода не задерживалась на их поверхности. Для такого пола используются доски с соединением «шип в паз».

При монтаже деревянных полов в парилке мы тщательно подбираем древесину. Для таких целей применяется:
- лиственница;
- дуб.
Хотя дубовые полы - более прочные, их заказывают реже, потому что при повышенной влажности они становятся скользкими.

Для того, чтобы пол был более долговечным, дно досок и лаги мы обрабатываем антисептиком. Пол в парилке укладывается на 15 см выше уровня пола в моечном отделении.

 

Выбор печи для парнойВыбор и установка печи

Внутренняя отделка парной начинается с установки печи, как говорится «будем плясать от печки». Наша компания подберет оптимальный вариант печи исходя из Ваших предпочтений по дизайну и внешнему виду, а также для размеров вашей сауны (парной).
Баню обычно делят на три помещения:
• предбанник;
• моечное отделение;
• парилку.
Размещение этих помещений и их размеры зависят от расположения и вида печи, которая зачастую должна не только подавать пар в парилку, но и обогревать моечное помещение и предбанник.

Лучше всего с этим заданием справляется дровяная печь. Она расходует немного топлива и является наиболее экономной.
Наши специалисты смонтируют такую печь, соблюдая все правила пожарной безопасности. Печь будет изолирована от деревянных поверхностей, с помощью негорючих материалов. Для дымохода будет сделана дополнительная изоляция в местах крыши и межэтажного перекрытия.

Электрические печи устанавливать в парной легче, чем дровяные. При их монтаже, изолируют часть стен и потолка, которые находятся около печки. После установки приступают к отделке потолка, стен и полока.

 

Отделка потолка, стен и полока

На стены и потолок парной приходятся основные тепло- и влагоудары. Поэтому обустройство потолка требует специального утепления с помощью фольги и минеральной ваты. Для завершающей отделки используется вагонка из липы, осины или других лиственных пород деревьев. При монтаже она крепится на обрешетку, которую закрывает слой фольги. Стыки фольги проклеиваются металлизированным скотчем. Фольга играет роль отражателя тепла.

Поверх фольги укладывается слой утеплителя, который закрывают пароизоляционной пленкой. Это делается для защиты стен бани от влаги, проникающей из парилки. Затем поверх пленки крепится вагонка. Размещают ее вертикально, закрывая места, где были заколочены гвоздики, чтобы дерево, которое соприкасается с металлом не начало темнеть и вид деревянной отделки не испортился.

Когда стены и потолок будут готовы, монтируется каркас для установки полока. Лучший материал для каркаса - липа. Она обеспечит полоку максимальную прочность, ведь он должен выдерживать вес 3-4 людей. Из досок липы или абаша настилают поверхность полока  (подробнее в статье - Устройство полка в бане и сауне).

     Заказывайте отделку парной или сауны, позвонив нам по телефону или пишите на электронную почту – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . Отделка бань и саун под ключ является основным видом деятельности нашей компании уже более 15 лет. Мы гарантируем высокое качество нашей работы.

   Не экономьте, нанимайте только профессионалов, чтобы ваша баня прослужила вам очень долго! Отделка парной под ключ, выполненная нашими специалистами – это гарантия того, что в вашей бане всегда будет уютная атмосфера для комфортного отдыха.

Спилы панно можжевельника Необрезная доска в сауне Вагонка кедр в сауне

Смотрите также:

 Строительство и отделка сауны в Москве и Московской области